"Тебе следует подготовить алтарь, обращенный на Север, имея на оном идолы своих божеств иль иные подходящие Образы, жертвенную чашу и жаровню. На земле должно начертать Врата, относящиеся к Прохождению. И коль над твоей главой чистое небо, есть оное самое лучшее. Коль над тобой кровля, надлежит оную освободить от любых нависающих вещей. Ни одного светильника не должно находиться над тобой, кроме как в Обрядах Вызова, речь о коих пойдет позже (если Боги даруют мне время!). Единственный свет должен исходить от четырех ламп, стоящих на земле при четырех Вратах Земли: от лампы на Севере, лампы на Востоке, лампы Юга и лампы на Западе. Масло для оных должно быть чистым, без запаха, иль, иначе, сладкопахнущим. Фимиам для жаровни должен быть также сладкопахнущим, иль особо приближенным к той Звезде, на кою желаешь взойти, согласно обыкновениям своей страны. Семь Врат таковы...
Далее печати врат в т.ч. и Иштар
.... ты должен произнесть Заговор Прохождения громко, ясным гласом, идя вокруг Врат, начав на Севере и следуя на Восток, затем на Юг и после на Запад, и Число обходов должно соответствовать личному Числу Звезды.
Заклинание Врат Иштар

Дух Венеры, Помни!
Иштар, Хозяйка Богов, Помни!
Иштар, Царица Земли Восходящего Светила, Помни!
Властительница Властительниц, Богиня Богинь,
Иштар, Царица всех Людей, Помни!
О Сияющий Восход, Светоч Неба и Земли, Помни!
О Попирательница Вражьих Орд, Помни!
Львица, Царица Сражений, Внемли мне и Помни!
Из Врат Великого Бога Небо аз взываю к Тебе!
Именем, полученным Мной в Сфере Небо аз заклинаю Тебя!
Госпожа, Царица Дев и Воинов, аз взываю к Тебе!
Госпожа, Покровительница Сраженья и Любви, аз взываю к Тебе, Помни!
Во имя Договора, подписанного меж Тобой и Родом Человечьим,
Аз взываю к Тебе!
Внемли мне и Помни!
Попирательница Гор!
Помощница!
Божество Мужчин!
Богиня Женщин!
Куда ты не взглянешь, Мертвые оживают!
Иштар, Царица Ночи, открой Свои Врата для меня!
Иштар, Властительница Сраженья, распахни Свои Врата!
Иштар, Меч Людей, открой Свои Врата для меня!
Иштар, Владычица Даров Любви, распахни Свои Врата!
Врата Нежной Планеты Либат, откройтесь мне!
Иа Гуше-йа! Иа Инанна! Иа Эрнинни-йа!
Ашта Па Мабака Ка Кур Энни-йа!
Раббми Ло-йакзи Иштари Канпа!
Инанна Зи Амма Канпа! Би Замма Канпа!
Иа Иа Иа Бе-йи Разулуки!

... должно тебе вернуться назад, к центру Врат, встать пред своим алтарем, в кое время ты должен пасть ниц, не смотря ни на право, ни на лево, что бы не двигалось там, ибо сии Обряды привлекают множество разных ищущих демонов и духов ко Вратам, но зря в пространство над алтарем, где завидишь открывающиеся тебе Врата и Духа-Проводника Сферы, принимающего тебя ясным гласом

_________________