Древо Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древо Знаний » КАББАЛА » Немного о Каббале.


Немного о Каббале.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

( статья от Святослава ).

Приветствую!

Сегодня я хотел бы вам рассказать немного о каббале — религиозном учении, которое уходит глубоко своими корнями в иудаизм. Ошибочно думать, что это просто еврейский вид колдовства. Ближайший аналог каббалы — религия вуду, которая тоже имеет сильный оккультный окрас, при этом остается в первую очередь религиозным учением. В России множество авторов публиковали свои книги посвященные каббале, но лишь единицы могут себе на самом деле представить, что это такое. Суть религии каббалы, как и во многих других религиозных учениях одна — развить в людях чувство осознания зла, тем самым получить возможность принять и постараться постичь Создателя. В каждой религии есть так называемые грехи, табу, через которые человек проходит и очищается, укрепляет свой дух и приближается к осознанию Творца. В каббале эта догма изложена в виде системы Сефирот (древо Сефирот). Я не буду вдаваться в подробности, невозможно описать всю суть каббалы, должны пройти годы познания и изучения, чтобы человек мог понять это учение в полной мере. Цель моей статьи — развеять мифы, которые возникли в 90е годы. С помощью этих домыслов и искажений в настоящее время множество «лжекаббалистов» разводят доверчивых людей на большие деньги, тем самым создавая вокруг самой каббалы дурную репутацию.
   
В первую очередь я хочу сделать заявление, которое многих может сильно удивить: Каббалистов в России — единицы! Мои слова стоит понимать буквально. Тех, кто изучает каббалу как религию, как великое учение — множество. Эти люди могут использовать каббалистические техники саморазвития и очищения, раздвигать свои рамки восприятия, предсказывать события, лучше понимать окружающих мир и т. д. Настоящих каббалистов, которые постигли суть этого учения настолько, чтобы СЛОВОМ влиять на физический мир и людей, действительно единицы.

    Каббалисты не делают приворотов, порч, обрядов на удачу. Они не оказывают оккультных услуг. Лишь в редких случаях каббалисты могут проклясть или убить человека, заставить его принять нужное решение или вернуть неверного супруга. Каббала — учение о Творце, который запрещает совершать магические действия, направленные во вред человеку. Чаще каббалисты лечат тело и душу, дают мудрые советы, предсказывают и помогают человеку оградиться от трудностей или опасностей.

    Очень часто каббалисты получают знания от своих родственников. Преемственность в каббале как и во многих оккультных учениях играет большую роль. Отец учит сына, а тот став взрослым передает полученные знания своим детям.

    Чаще всего каббалист по национальности еврей, «гой» как принято считать не сможет стать полноценным каббалистом, это же правило и распространяется на полукровок.

    Каббалист никогда не будет изучать и практиковать другие оккультные традиции, будь то вуду или шаманизм.

    Каббалист совершает религиозные обряды лишь используя язык иврит, так как считается, что это «божественный язык».

 

Не попадайтесь на удочки мошенников, которых сейчас развелось великое множество. Тот, кто владеет информацией — тот владеет своей судьбой в полной мере. Всем плодотворной рабочей недели!

 

Святослав, Москва, 19.02.2013

0

2

ДОПОЛНЕНИЕ....!!!!

Учится кабалы может мужчина которому исполнилось 40 лет (другой мозг чем у парнишки), борода, женат и минимум трое детей! Знаю такой случай, мой знакомы еврей пошел  к мастеру в 38 лет, он его два года прогонял, принял точно когда исполнилось 40, борода не проблема, был женат, был один ребенок, обещал еще двое, в кредит согласился. ОН изучал многое в это время но когда пришло время после трех лет обучения мастер сказал ему все бросить если хочешь достичь вершин каббалы, тебе необходимо все бросить и сосредоточится только на одном. Он не бросил, мастер его выгнал, обозвал мишугене, отрекся совсем, в приемники взял другого, который не был так талантлив но зато надежнее, которому дал ключи, без ключей можно только мечтать о понимании и использовании кабалы на практике.. Тоже самое происходит в любой отросли магии, эзотерики, герметизма, алхимии итд, нету ключей, нету ничего, только скольжение по поверхности.

0


Вы здесь » Древо Знаний » КАББАЛА » Немного о Каббале.